Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.02.2023 16:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Что за прелесть эти сказки!»

Источник: МАДОУ ДСКВ «Югорка»

Сказки способны сформировать в детях понятие добра и зла, ответственность за свои поступки, сказки учат детей искать различные способы решения той или иной проблемы. Интересная и увлекательная сказка способна научить малыша сочувствию, позволит понять отличия хороших поступков от плохих намного быстрее, чем куча нотаций и замечаний родителей и воспитателей

Чему учат сказки Пушкина? Прежде всего, добру и пониманию, что любое зло будет наказано. В каждой сказке обличаются человеческие пороки, наглядно показывается, к чему приводит зависть, жадность, гордыня.

В МАДОУ ДСКВ «Югорка» в группе «Бабочка» прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти великого русского поэта А.С. Пушкина. Воспитатели группы «Бабочка» Бухтиярова С.А. и Недикова Т.А. подготовили игру-викторину по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!». Дети с азартом окунулись в сказочный мир, вспоминая произведения Александра Сергеевича по иллюстрациям, портретам героев, сюжетам произведений, представленных в презентации.

Дети выполняли с удовольствием задание, в котором по предметам, таким как яблоко, зеркало, лук со стрелами и т.д. нужно было узнать, каким героям сказок они принадлежат. Воспитанники группы укладывали названия произведений в задании «Вспомним пушкинские строки». Активно отвечали на вопросы викторины в задании «Что лишнее на картинке?».

В группе была организована выставка рисунков, в которых дети изобразили любимых персонажей сказок. Кульминационным моментом игры-викторины было вручение воспитанникам группы книги с творчеством А.С. Пушкина, как лучшим знатокам сказок. Дети проверили свои знания и получили заряд позитивных эмоций.

В свободной деятельности воспитанники совместно с воспитателями будут продолжать извлекать полезные уроки из сказок А.С.Пушкина. Сказки Пушкина для детей — поистине кладезь народной мудрости. Они должны занять достойное место не только на книжной полке, но и в сердце каждого ценителя русской литературы.

Важно отметить, что литературные сказки Пушкина являются неотделимой частью не только национальной и мировой литературы, но и представляют целый пласт культурного наследия нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33