Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.09.2023 19:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дума Югры поддержала новые меры поддержки участников СВО и их детей

Источник: ugra-news.ru

Решение о приоритетном праве на получение земли под строительство жилья для участников специальной военной операции и их семей приняла сегодня Дума Югры

Депутаты поддержали изменения в закон о регулировании отдельных земельных отношений в автономном округе. Проектом вводится право на внеочередное предоставление земельных участков гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации или поступившим после 23 февраля 2022 года на военную службу по контракту, участвующим или участвовавшим в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской, Херсонской областей.

«Принятие закона будет способствовать совершенствованию комплекса мер социальной поддержки участников СВО и членов их семей в рамках реализации послания президента Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 февраля этого года», – прокомментировал такое решение председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Глава окружного парламента отметил, что в решениях по поддержке участников спецоперации власти региона учитывают все возможные варианты предоставления помощи в различных жизненных ситуациях.

«Есть категория участников СВО, которые являются добровольцами. Они будут иметь право на компенсацию родительской платы за детские сады и на бесплатное двухразовое питание в школах. То есть мы расширяем перечень получателей льгот и поддерживаем добровольцев, которые защищают Родину. Также бесплатную юридическую помощь могут получить опекуны, которые воспитали до совершеннолетия погибшего участника специальной военной операции», – добавил Борис Хохряков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5