Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.03.2024 10:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 29 заседании окружной Думы рассмотрели три вопроса

Автор: Инга Воронина

7 марта под председательством Бориса Хохрякова в режиме ВКС состоялось очередное заседание Думы Югры седьмого созыва. В работе окружной думы приняли участие представители Команды Югры — депутаты Вячеслав Дубов и Андрей Ковальский.

В ходе заседания были внесены первые корректировки в главный финансовый документ – бюджет региона на текущий год и плановый период 2025-2026 годы. В результате принятых поправок доходы бюджета автономного округа на 2024 год увеличатся более чем на 8 млрд рублей и составят 348 млрд рублей, расходы увеличатся на 18,8 млрд рублей и составят 396 млрд рублей, дефицит увеличится до 47,8 млрд рублей.

Основными направлениями дополнительных расходов стали государственные программы: «Строительство», «Социальное и демографическое развитие», «Управление государственным имуществом», «Современная транспортная система», «Развитие экономического потенциала».

В частности, увеличены расходы на возведение социально значимых объектов Югры. Так, 8,9 млрд рублей будут направлены на строительство объектов государственной и муниципальной собственности. Объем субсидий муниципальным образованиям на приобретение жилья у застройщиков составит 1,5млрд рублей. На строительство мостового перехода через реку Обь в районе города Сургута дополнительно направят 4,4млрд. рублей.

Также на заседании парламентарии рассмотрели и приняли поправки в окружной закон о градостроительной деятельности. Документ вносит ряд поправок и приводит региональное законодательство в соответствии с федеральным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7