Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.04.2024 17:07 Воскресенье
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчане готовятся к концерту на конкурсе «Это у нас семейное»

Источник: ugra-news.ru

Вчера в Екатеринбурге завершился оценочный день полуфинала Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».

Напомним, что в полуфинале участвуют 25 югорских семей. Ранее мы сообщали, что их 24, но организаторы внесли поправки в списки полуфиналистов. И теперь за счет югорчан число команд, сражающихся за победу в полуфинале, вместо округленного 170, стало – 171.

«Интеллектуальные, спортивные, объединяющие, творческие, командные и такие разные — это про задания полуфинала конкурса «Это у нас семейное», — сообщает нам участница конкурса, жительница Ханты-Мансийска Арина Менг. — День открытий и удивлений завершен! Больше 7 часов семьи соревновались, поддерживали друг друга и раскрывали свои таланты».

Напомним, что в команде Арины шесть человек: муж, сестра, отец и двое сыновей.

Еще одна семья югорчан – участников полуфинала, за успехами которой мы следим – «Дружная семья из Нягани» Анна и Евгений с двумя дочками, бабушкой и дедушкой. Всего же в семье пять детей, но по условиям конкурса команда не может превышать шесть человек. Поэтому остальные члены семьи – группа поддержки.

Анна призналась, что вчера было нелегко. Слово «тяжело» в семье не применяется.

«Мы не можем разглашать детали конкурсного отбора, подписывали документы», — только и сообщила Анна Яблокова о вчерашнем оценочном дне.

А сегодня вечером, во время феерического шоу, которое будет организовано силами самих участников, объявят итоги полуфинала. И мы узнаем имена победителей полуфинала в Уральском федеральном округе.

Кстати сказать, команда Арины и Михаила, сегодня вечером примет участие в шоу. Это не оценочное задание, но такие уж они активные и талантливые, что не смогли остаться в стороне. Команда исполнит песню «Дружная семья».

Для участия в концерте еще в день заезда подали заявки 42 семьи. 33 номера занесены в программу концерта, остальные находятся в резерве. Откроет концерт хантыйские песня и танец «Мастерица» в исполнении семьи Тайшиных. Хореографическое попурри «Игримская дискотека» представит коллектив из Березовского района под руководством Аллы Гашковой, которая воспитала уже не одно поколение приемных детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13