Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 4 тысяч югорчанок пройдут профобучение до 2024 года

Фото: detkityumen.ru

Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, проводится в Югре в рамках государственной программы автономного округа «Поддержка занятости населения».

Профобучение организуется по очной и очно-заочной формам, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий, на базе организаций, осуществляющих образовательную деятельность, имеющих лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Обучение может быть курсовым (групповым) или индивидуальным. Продолжительность устанавливается профессиональными образовательными программами и не будет превышать восьми месяцев.

Так, с 2019 по 2024 год запланировано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 4 300 жительниц региона. Из них в текущем году будет обучено 150 женщин.

По состоянию на 24 сентября профобучение прошли 133 женщины по профессиям: делопроизводитель, повар, кладовщик, помощник воспитателя, мастер ногтевого сервиса, парикмахер, младший воспитатель, специалист по кадрам. По программам повышения квалификации: пользователь программы «1С бухгалтерия» 8 версия, пользователь программы «1С зарплата и управление персоналом» 8 версия, «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Отмечается, что 15 женщин уже приступили к исполнению должностных обязанностей после прохождения учебы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10