Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.06.2019 15:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Сургута предстанет перед судом за развращение детей в соцсетях

В суд передано уголовное дело на жителя Сургута, который заводил в соцсетях с детьми интимную переписку и распространял порнографические материалы. В СУ СКР России по ХМАО-Югре также сообщили, что мужчину обвиняют в 17 подобных преступлениях.

Версия следствия утверждает, что площадкой для преступлений 35-летний сургутянин выбрал социальные сети. Он писал детям сообщения сексуального характера и отправлял им свои непристойные фотографии. Пострадавшими признаны 10 несовершеннолетних в возрасте от 10 до 15 лет из Челябинской и Нижнегородской областей, Краснодарского и Пермского краёв.

На время следствия мужчина уже отбывал срок за аналогичные преступления. Когда завершалось расследование первого уголовного дела, сотрудники уголовного розыска выявили другие преступления обвиняемого.

«В настоящее время расследование нового уголовного дела в отношении обвиняемого также завершено. Следователи СКР собрали достаточные доказательства, прокурором утверждено обвинительное заключение, материалы дела переданы в суд. Мужчине грозит длительный срок заключения», — сообщили в окружном управлении Следственного комитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19