Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.06.2019 10:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югра перешла на цифровое вещание

3 июня в Ханты-Мансийском автономном округе отключили аналоговое телевидение. Югра вошла в так называемую «третью волну» перехода, которая в России стала самой массовой — на цифровое вещание перешли 36 регионов, в которых живут 60 млн человек. 

Ранее в правительстве Югры сообщали, что в течение недели после отключения на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный 12-минутный видеоролик о переходе региона на цифровое телевидение.

Напомним, на базе МФЦ действует телефон горячей линии, по которому можно получить консультацию по вопросам подключения к «цифре»: 8800 1010001.

В ХМАО льготным категориям настройку телевизоров и приставок на получение цифрового сигнала бесплатно осуществляли более 700 волонтёров, которые прошли специальное обучение.

В автономном округе возведено 80 объектов цифровой телерадиосети, обеспечивающей охват цифровым эфирным вещанием в стандарте DVB-T2 99,6% жителей региона – таким положением дел могут похвалиться только Тува, Якутия, Адыгея, Северная Осетия, Красноярский и Пермский края, Ненецкий автономный округ. В остальных субъектах РФ охват меньше. Всего в Югре подготовили к отключению 201 аналоговый передатчик. Отключение проходит поэтапно в течение 1 – 2 дней. Югорчанам стали доступны 20 бесплатных цифровых каналов, транслируемых в хорошем качестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12