Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.01.2020 17:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Югры выбрала три желания студентов, которые исполнит

Источник: Ugra-tv.ru

В Югре в этом году к Татьяниному дню впервые проводилась акция, в рамках которой губернатор округа Наталья Комарова обещала исполнить три желания студентов. Из вузов и ссузов региона поступило более 1300 просьб от студентов.

Организаторы акции поставили условия, что желания должны быть связаны со студенческой жизнью. Каждого участника и его желание регистрировали под порядковым номером. Затем номерок опускали в специальный ящик. В присутствии чиновников и журналистов губернатор, не глядя, доставала номера.

По данным ugra-news, первое желание окружной казне обойдётся примерно в несколько тысяч рублей. Студентка Советского политехнического колледжа Регина Замятина попросила приобрести модель скелета с мышцами для будущих медиков. Татьяна Ящуковская из Лангепасского политехниечского института, чей номер губернатор достала вторым, попросила организовать ей практику в одной из крупнейших компаний региона — в «Лукойле».

«Я на следующей неделе встречаюсь с президентом компании Вагитом Алекперовым, думаю, мы исполним это желание», — сказала Наталья Комарова.

Третий номер принадлежал Александру Чащину из Югорского политехнического колледжа. Парень ничего не попросил, просто пожелал всем добра, счастья и позитива в учёбе.

Наталья Комарова пообещала изучить весь список просьб и все-таки исполнить самые важные и значимые из них. А студенческую акцию теперь будут устраивать каждый год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31