Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.06.2021 10:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный Семинар в Отделении по ХМАО-Югре

В г. Ханты-Мансийске под руководством управляющего Отделением ПФР по ХМАО-Югре Татьяной Зайцевой состоялся региональный семинар для сотрудников Отделения и Управлений ПФР по ХМАО – Югре на тему: «Переход на централизацию деятельности территориальных органов ХМАО – Югры на уровень ОПФР по ХМАО – Югре».

Реорганизация структуры позволит оптимизировать процесс назначения и выплаты пенсий, а также сократить затраты на содержание управленческого аппарата и на текущее материально-техническое обеспечение территориальных органов ПФР.

Управляющий Отделением ПФР по ХМАО – Югре Татьяна Зайцева пояснила: «Изменение структуры не отразится на обслуживании населения региона. В подразделениях, будет, как и ранее, осуществляться прием граждан и страхователей по всем вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда».

В ходе совещания обсуждались следующие вопросы: выполнение всех обязательств по повышению уровня материального обеспечения граждан – проведение индексаций и тематических проверок выплатных дел; улучшение по созданию комфортных условий населению при получении государственных услуг по линии ПФР; развитие межведомственного взаимодействия с другими федеральными и территориальными органами исполнительной власти, необходимого для повышения качества обслуживания граждан; упрощение процедур и снижения издержек заявителя при обращении за государственными услугами Пенсионного фонда; организация контроля при проведении заблаговременной работы, проведение корректировки индивидуальных лицевых счетов, а также обсуждался вопрос по организации работы единой информационной политики на территории региона.

Сегодня в зоне обслуживания территориальных органов ПФР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре находится более 451 тыс. пенсионеров, 469 тыс. получателей социальных выплат (получателей ЕДВ более 75 тыс., граждан имеющие право на оплату льготного проезда более 230 тыс., получателей МСК более 164 тыс.), 78 тыс. страхователей, 1 963 тыс. застрахованных лиц различных социальных и возрастных групп.

Также на совещании Управляющий Татьяна Зайцева отметила работу Отделения по исполнению Указов Президента России В.В. Путина, направленных на социальную поддержку семей с детьми до 16 лет. Ежемесячные и единовременные выплаты семьям с детьми в условиях распространения эпидемии Правительство доверило именно Пенсионному фонду.

Отделение ПФР по ХМАО-Югре предприняло все возможное, чтобы югорские семьи могли реализовать это право в полном объеме. В кратчайшие сроки было обработано почти миллион заявлений. По предыдущим Указам выплаты получили 754,4 тыс. детей.

Всего за 2020-2021 гг. на детские выплаты направлено свыше 9 млрд. рублей.

На региональном семинаре подведены итоги работы и поставлены новые задачи для управленческого состава и сотрудников Отделения. 7 июня 2021 года территориальные органы Управлений и Клиентские службы ХМАО – Югры централизуются и переходят в единое юридическое лицо в Отделение ПФР по ХМАО – Югре.

Управляющий Отделением Татьяна Зайцева поставила на контроль выполнение всех приоритетных задач по исполнению поручений в сфере пенсионного и социального обеспечения, поручила заместителям Отделения и руководителям структурных подразделений организовать работу в многозадачном режиме, чтобы все государственные услуги были предоставлены жителям региона в срок и в полном объеме.

Региональный семинар завершился торжественным вручением Почетной грамоты за многолетний, добросовестный, безупречный труд и достижения в трудовой деятельности в органах Пенсионного фонда Российской Федерации на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры начальнику ГУ-УПФР РФ в г. Покачи ХМАО-Югры (межрайонного) Ирине Ивановне Дробитько.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2