Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.11.2022 10:44 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая работа с многодетными семьями

Автор: Екатерина АГАЛАКОВА

Сотрудниками МЧС и членами добровольной пожарной дружины проведен рейд по местам проживания многодетных семей в г. Покачи. С членами этих семей сотрудники МЧС провели инструктажи на противопожарную тематику

Значительная часть людей считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что пожар – это не случайность, а результат прямого действия или бездействия человека.

Чтобы такого не случилось, организаторы рейда порекомендовали многодетным семьям строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту и прежде всего, требования пожарной безопасности при установке и эксплуатации электронагревательных приборов.

Отдельно было обращено внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей, а также об опасности курения в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении. Гражданам было объяснено, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Организаторы рейда выдали наглядный материал, на котором подробно расписаны требования пожарной безопасности и номера для вызова экстренных служб.

Данное мероприятие имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах. Цель таких рейдов – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18