Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.10.2023 08:56 Пятница
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия для школьников

Автор: Ю.С. Покинтелыца

Экскурсии в пожарную часть всегда желанное и интересное мероприятие для детей всех возрастов. Для этого сотрудники МЧС 96 ПСЧ 3 ПСО г. Покачи в течение всего учебного года проводит Дни открытых дверей в пожарную часть.

Одна из таких встреч состоялась 12 октября в 96 ПСЧ г. Покачи. В гости к пожарным пожаловали ученики СОШ №2 6 «Б» класс. При проведении экскурсии пожарные продемонстрировали ребятам спецтехнику и работу с пожарно-техническим вооружением. Далее командир отделения Хабибулаев Абакар Викторович провел беседу с ребятами на противопожарную тематику, рассказал об ошибках, которые совершает человек при обращении с огнем. Приводил примеры, где виновниками пожаров становятся люди. Но самое главное то, что такие мероприятия не проходят бесследно, дети знают, как нужно действовать в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, как развести в лесу или на даче костер, для чего нужна пожарная охрана, как вызвать службу МЧС России в случае беды.

- «Впечатлений от экскурсий – море, ведь встречи пожарных с детьми и посещение пожарных частей расширяют ребячий кругозор, организуют досуг детей и подростков, формируют уважение к работе пожарного — спасателя, популяризуют профессию сотрудника МЧС России» прокомментировал Абакар Викторович.

Покидая стены пожарной части, наверное, каждый мечтал вернуться в эти стены, но уже в качестве сотрудника части.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23