Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах 21 марта на базе школы №1 прошел традиционный городской конкурс-соревнование "Пожарные знатоки"

Автор: Екатерина АГАЛАКОВА

В конкурсе приняли участие команды всех общеобразовательных учреждений города Покачи. Целью конкурса является воспитание гражданской ответственности, пропаганды и изучения правил пожарной безопасности среди молодежи.

Конкурс состоял из нескольких этапов, которые включали в себя проверку теоретических знаний и практических навыков юных пожарных. В теоретическом конкурсе мальчишкам и девчонкам необходимо было ответить на вопросы из области пожарной безопасности. На следующих практических этапах надевали специальную одежду и снаряжение пожарного, сворачивали и разворачивали пожарный рукав, преодолевали полосу препятствий. Все этапы состязаний проходили на время, любая неточность грозила штрафными секундами для команды. За ходом конкурса наблюдали представители 96 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда. В их практике важна точность и оперативность. Именно по этому принципу они оценивали участников соревнований.

По итогам всех состязаний команда "Дружины юных пожарных" МАОУ СОШ № 4 заняла почетное первое место! Второе место у школы №1. И третье место заняла команда школы №2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10