Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.03.2024 16:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду "Югорка" прошли мероприятия, посвященные Году семьи

Автор: Бухтиярова С.А., Недикова Т.А
воспитатели детского сада "Югорка"

Семья — это самое главное, самое дорогое, что есть у человека, поэтому во все времена славилась крепкая и дружная семья. 2024 год объявлен в России Годом семьи. Он проводится в соответствии с указом Президента России в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей.

В рамках Всероссийской акции «Крепка семья – сильна Россия», в группе «Бабочка» детского сада «Югорка» воспитателями Бухтияровой С.А. и Недиковой Т.А. в течение месяца проводились различные мероприятия.

По реализации первого блока «Семейные ценности» были проведены беседы с использованием цифровых ресурсов: «Без любви нет семьи», «Нужно ли семье доверие?», «Что такое доброта?». Из познавательных бесед дети узнали, что с малых лет важно знать свои корни, чтить, уважать свою семью, быть честными со своими близкими, и осознавать, что доверие и любовь является важной частью семьи. Совместные занятия, увлечения сближают детей и родителей, выявляют их общие интересы – так появляются семейные традиции. Во время бесед, каждый ребенок делился мнением о своих семейных традициях.

Дети узнали пословицы и поговорки о семье, такие как: «Вся семья вместе – то и душа на месте» или «Где семья дружна, не страшна беда», «В гостях хорошо, а дома лучше» и т.д. Высказывали свое мнение, как они понимают данные пословицы и поговорки. Была проведена игра «Что такое семья?». Дети передавали сердечко по кругу и высказывались, что семья – это то, что всегда с тобой. Семья – это счастье и любовь в доме. Семья – это когда много всех. Семья – это когда все друг другу рады. Семья – это веселые праздники.

Совместные занятия спортом сближают детей и родителей. В спортивном развлечении «Мы солдаты» дети и родители показали ловкость и быстроту в веселых эстафетах. Итогом первого блока «Семейные ценности» была организована выставка рисунков на тему «Моя семья». Основной целью, которой было побудить родителей и детей к совместной творческой деятельности. Нам очень важно заложить в детские души семейные ценности и связь поколений, поэтому работа в рамках Всероссийской акции «Крепка семья – сильна Россия» будет продолжаться в течение всего 2024 года, объявленного Годом семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93