Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.02.2024 08:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд «Защитники Отечества» активно помогает югорчанам

Источник: Дзен-новости

В региональный филиал Фонда «Защитники Отечества» в пг. Белый Яр обратился Николай. В мае 2023 года югорчанин заключил контракт с добровольческим формированием «Барс» для участия в специальной военной операции. В ходе выполнения боевых задач он получил ранение и демобилизовался по истечению срока контракта.

У защитника было много вопросов, в решении которых требовалась консультация и содействие социальных координаторов. В первую очередь бойцу рассказали о мерах социальной поддержки, положенных участникам специальной военной операции. Также югорчанину организовали встречу с юрисконсультом и предоставили бесплатную юридическую консультацию.

Позже Николаю предложили пройти лечение в Сургутском социально-реабилитационном центре для ветеранов боевых действий и медико-социальное освидетельствование для установления инвалидности, т.к. после ранения на СВО он нуждается в технических средствах реабилитации (слуховых аппаратах).

Напомним, филиалы государственного фонда «Защитники Отечества» работают в Югре с конца мая. Для работы прошли подготовку 35 социальных координатора, которые адресно сопровождают ветеранов СВО и оказывают содействие в получении всех полагающихся мер поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8