Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.12.2023 12:57 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игра по мотивам легенд ханты и манси появится на платформе VK-Play

Источник: Дзен-новости

В Югре с помощью гранта губернатора создали компьютерную игру по национальным мотивам. Сейчас разработчики готовят свой продукт к релизу на платформе VK-Play.

«Югра — история Агны» — это игра, которая обеспечит полное погружение в мир ханты и манси. Главными героями стали двое детей, Агна и Митри. Ребята проходят интересные испытания, встречаются с таинственными персонажами и путешествуют по магическим лесам. Автор игры — сургутская студия Charge Game Studio. Разработчики создавали ее два года.

Особая гордость разработчиков — то, как на экране двигаются предметы, до которых дотрагиваются персонажи.

«У нас подключён физический движок. Определённые предметы можно подбрасывать, толкать, у нас есть качели, у нас есть различные ловушки. Всё, что связано с физикой, технически намного сложнее, чем какие-то другие механики классические: бег, прыжки и тому подобное», — говорит программист Михаил Игнатов.

Но, конечно, главное отличие этой игры — атмосфера, фон и декорации. Впервые в гейм-индустрии затронута тема ханты и манси. Идея сделать игру по мотивам мифологии коренных жителей Югры у команды Булата Сайфуллина появилась ещё три года назад. 12 месяцев разрабатывали сценарий.

«Я увидел, что в IT-разработку стали выдавать гранты. В итоге мы взяли наш проект и просто подались на грант», — отмечает руководитель студии разработки компьютерных игр Булат Сайфуллин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6