Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.03.2024 08:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теплые носки, югорские деликатесы и северное гостеприимство: иностранные делегаты ВФМ-2024 узнали, что их ждет в Югре

Источник: Дзен-новости

Делегация Ханты-Мансийского автономного округа 6 марта провела в Международном аэропорту ВФМ-2024 встречу с участниками региональной программы «Жить и работать в России», которые 12 марта приедут в Югру.

Всего северный регион посетят 59 иностранцев из 36 стран мира. Для них подготовлена насыщенная программа: молодые профессионалы смогут познакомиться с промышленной, культурной и социальной сферами жизни югорчан.

«В нашем регионе созданы уникальные условия для профессионального развития молодых, амбициозных молодых людей, в том числе и иностранцев. Каждый из них, как и любой житель округа, сможет построить сценарий своего развития на территории автономного округа и, возможно, в будущем связать свою жизнь с Югрой», – рассказал руководитель региональной делегации на Всемирном фестивале молодежи Виталий Андреев.

На встрече иностранцев ждал небольшой сюрприз – традиционное приветствие коренных малочисленных народов севера. Специально для них представители народа ханты исполнили танец и подарили гостям небольшие национальные сувениры на память о Югорской земле.

Югорчане рассказали иностранцам о программе визита в автономный округ, важных организационных моментах. В том числе уточнили, что в марте в Югре прохладно – от -5 до -15 градусов.

«Но можете не беспокоиться, каждому участнику регпрограммы мы выдадим теплую шапку, варежки, куртку и носки. У вас не будет шанса замерзнуть – в Югре живут люди с горячими сердцами, которые всегда рады гостям», – обратился к иностранцам программный директор региональной дирекции фестиваля Роман Швейкин.

Сами ребята отметили, что рады увидеть Югру, так как округ кажется им очень красивым.

«Я хотел бы увидеть все то, что рассказали мне о вашем регионе, – поделился мнением представитель ЮАР. – Знаю, что вы производите нефть и газ. Это первая вещь, которая ассоциируется с Югрой. И Медведи. Это место кажется мне фантастическим, очень жду встречи».

Добавим, что региональная программа позволит молодым профессионалам из разных стран мира познакомиться с нашей страной, ее культурным достоянием, историческим наследием, национальным многообразием народов и их традициями, уникальной природой и экономическим потенциалом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8