Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.10.2021 13:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перепись в МФЦ

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

С 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения. Если раньше анкеты заполняли только переписчики, которые ходили по адресам, то в этот раз в качестве альтернативы появилась интернет-перепись. Её можно пройти с 15 октября по 8 ноября либо самостоятельно на портале Гоуслуг, либо обратившись в МФЦ

Счётчик стационарного переписного участка, расположенного на базе филиала АУ «МФЦ Югры» в городе Покачи, Елена Тихонова предлагает всем посетителям многофункционального центра пройти перепись на стационарном участке.

Многие отвечают, что заполнили анкету самостоятельно на портале Госуслуг, а некоторые покачевцы специально приходят в МФЦ, чтобы пройти перепись с помощью специалиста.

Одну из таких посетительниц мы попросили поделиться своим мнением.

Светлана Шипицына, студентка третьего курса покачевского филиала Лангепасского политехнического колледжа:

«Я сегодня испытываю волнительные чувства, потому что принимаю участие в значимом историческом событии. Перепись населения очень важна для нашего государства. Она поможет понять, где нужно строить больше жилья, школ и больниц, кто нуждается в дополнительных выплатах или трудоустройстве, какая помощь нужна малообеспеченным семьям, сколько нужно дополнительных рабочих мест и какие именно. Мне приятно осознавать, что я своими ответами помогаю собрать в общее целое достоверную информацию о нашей стране. Я испытала особую гордость, когда узнала, что перепись населения проводится один раз в 10 лет. Так совпало, что это событие проходит в год моего совершеннолетия. В сентябре 2021 года мне исполнилось 18 лет, я впервые участвовала в выборах, а теперь еще и в переписи населения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20