Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.03.2021 15:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предотвратить пожары в частном секторе

Источник: ФГБУ «16 отряд федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (договорной)»

Для повышения противопожарной защиты объектов жилого сектора, снижения количества пожаров в жилье, а также обучения населения мерам пожарной безопасности сотрудники МЧС проводят профилактические рейды

Сегодня такой рейд прошел в частном секторе г. Покачи.


«Наиболее часто попадающиеся нарушения именно в частном жилом секторе — это электропроводка, потерявшая защитные свойства изоляции, соединение жил методом скруток, без каких-либо изолирующих материалов. А также печное оборудование имеет трещины, либо в печных трубах — отсутствие требуемой разделки, отступки», — отмечает старший инженер ОНДиПР по г.г. Лангепас и Покачи С. Маркин.


К рейдам по пожарной безопасности работники подходят ответственно. С каждым жителем проводится индивидуальный инструктаж под роспись. Для тех, кого не застают дома, оставляют памятки в почтовом ящике. Проведение противопожарного инструктажа таких граждан переносится на другое время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32