Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.09.2021 10:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Югры = дела

Автор: Наталья ДУБОВА

28 августа состоялся итоговый форум «Команда Югры». Мероприятие прошло в формате ZOOM. Приняли участие в нем и покачевцы. В ходе него были подведены итоги серии стратегических сессий, прошедших во всех 22 муниципалитетах автономного округа

Напомним, что каждый форум проходил в два этапа. Сначала «точки роста» и развития муниципалитета участники обсуждают на нескольких тематических сессиях, посвященных вопросам образования, медицины, ЖКХ, культуры, благоустройства и так далее. Затем самые значимые инициативы каждой из сессий были вынесены на общее обсуждение участников форума. Активисты-общественники, неравнодушные граждане представляли свои инициативы по улучшению жизни югорчан. Все инициативы внесены в Карту Развития Югры.

«Карта развития Югры» — это народная программа «Единой России», в создании которой предложено участвовать всем югорчанам. На ней собрано 293 тысячи наказов, около 500 проектов югорчан. Благодаря такому широкому участию Карта развития Югры стала по-настоящему народной программой. С ней кандидаты от «Единой России» идут на выборы. Её будут шаг за шагом претворять в жизнь, чтобы повысить качество жизни людей, продолжить развитие Югры.

Открывая форум, губернатор округа Наталья Комарова поблагодарила всех, кто участвовал в создании Карты развития региона.

На форуме были представлены лучшие муниципальные проекты, которые уже вошли в Карту развития Югры: газификация поселков Кондинского района, благоустройство территории озера Комсомольского в Нижневартовске, строительство парка «Галактика» в Когалыме, Молодежного МЕГАцентра в Мегионе, музейного комплекса «Барсова гора» в Сургутском районе. Масштабная программа «Доступное и качественное образование детям и молодежи» Сургута включает 4 проекта: «Развитие инфраструктуры образования», «Будущее здесь», «Три ратных поля Сурута», «Территория ответственного родительства». Комплекс проектов по развитию экономики Ханты-Мансийского района предполагает централизацию электроснабжения.

Губернатор отметила, что на Карте отражены не только крупные проекты, но и небольшие, необходимые людям «здесь и сейчас».

Полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев подчеркнул: «Югра активно двигается вперед, практически по всем направлениям социально-экономического развития Югра – один из лидеров России. Мы должны доходчиво донести до людей, что такое народная программа «Карта развития Югры», и югорчане нас поддержат!»

В работе форума «Команда Югры» также участвовали председатель Думы Югры Борис Хохряков, депутат Государственной Думы Павел Завальный, заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов и другие.

«Карта развития Югры» призвана в удобном формате дать людям информацию о проектах, реализованных за последние 5 лет и показать перспективы развития каждого из 22 муниципальных образований до 2025 года. Люди могут сами выбрать приоритетные для них проекты и направления. Сбор предложений на Карту развития Югры продолжается. Для этого достаточно зайти на интернет-ресурс «Карта развития Югры» и оставить сообщение о проблеме, предложить идею.

«Мы обязуемся зафиксировать на этой карте все предложения жителей и затем выполнить их. Именно это имеет значение для граждан. Это должен быть достоверный документ», — подчеркнула губернатор округа Наталья Комарова.

Данный Форум – это подтверждение эффективности командной работы. Посмотреть запись прямой трансляции итогового форума можно в социальных сетях: vk.com/shtabugra, instagram.com/nv__komarova/.

Напомним, что на Карту будут нанесены пять покачевских проектов: «Новое пространство — новые возможности. Модельная библиотека в городе Покачи», «Проведение Чемпионата по пляжному волейболу в городе Покачи», проект ремонта и реконструкции детского сада «Сказка» — «Все здесь дышит сказкой…», «Парк активного отдыха» (предлагается создать рекреационную зону для горожан всех возрастов) и «Продолжение строительства сквера» вдоль улицы Таежная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26