Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.04.2022 11:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Покачей собрали почти тонну гуманитарной помощи

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: Дауд Батыжов

В конце февраля в Покачах был объявлен сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса и Луганска. За месяц жители города собрали порядка 900 килограмм продуктов и вещей первой необходимости

Первый транш гуманитарной помощи был отправлен из Покачей 11 марта и составил около 500 килограмм. Второй отправился от городской библиотеки сегодня, 1 апреля, и составил порядка 400 килограмм.

Жители города собирают продукты питания долгого хранения, детское питание и товары для детского ухода, предметы личной гигиены. Покачевцы активно приносят консервы, макароны, печенье, также шампуни, гели, мыло, зубные пасты, зубные щетки и другие продукты и предметы.

Большую работу проводят волонтеры городской добровольческой организации «Мир добра», они проверяют у продуктов срок годности, фасуют и упаковывают принесенные продукты и вещи. Далее машины с гуманитарной помощью отправляются в Сургут, где проходит еще одна фасовка и формирование индивидуальных пакетов на одного человека.

Руководитель городского добровольческого центра «Мир добра» Елена Базарбаева отметила, что сбор гуманитарной помощи продолжается. Все это время пункт располагался в городской библиотеке имени А.А. Филатова. Теперь он будет находиться в двух некоммерческих организациях: АНО «Счастье в детях» и АНО «Вектор доброты» по адресу Комсомольская,7. Чтобы принести гуманитарную помощь, нужно заранее позвонить директору АНО «Вектор доброты» Скловской Елене Евгеньевне: 89088941916, 89825410680 или директору АНО «Счастье в детях» Марагиной Эльзе Александровне: 89505286901.

Со списком того, что необходимо, жители города могут ознакомиться на сайте «ПокачиИнформ» и в группе городского добровольческого центра «Мир добра» в социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41