Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городской библиотеке имении А.А.Филатова прошла акция «Книгодарение»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Привить любовь к книге и сделать ее настоящим другом у подрастающего поколения – к этому стремится каждый сотрудник библиотеки. Ведь книга – лучший советчик, путеводитель по жизни и помощник, вне зависимости от возраста человека

Именно поэтому в стенах городской библиотеки самые частые гости – воспитанники детских садов и учащиеся школ. Здесь для посетителей открываются бескрайние возможности для познания всех тайн Вселенной.

В этот раз книжный храм посетили ребята из детского сада «Сказка», группы «Чебурашка» и «Дюймовочка». Ознакомив с правилами поведения в читальных залах и рассказав о том, как правильно обращаться с книгами, работники библиотеки провели виртуальную экскурсию по библиотеке. В видеоролике показали, как на этапах начальной работы библиотека размещалась в квартире с небольшим фондом книг. Спустя три десятка лет городская библиотека может гордиться отдельным модернизированным зданием, квалифицированными штатными сотрудниками и богатым книжным фондом, который насчитывает 52 тысяч экземпляров книг, из них 12 тысяч экземпляров — детская литература.

После увлекательного рассказа библиотекарь Элизабет Зейналова преподнесла подарки – книги для детского сада. Гости в свою очередь сделали ответный жест благодарности, также подарили книги.

Далее для воспитателей и детей провели экскурсию по залам библиотеки. В секторе детского чтения ребятам показали книги, соответствующие их возрастной категории, которые они могут забирать с собой для домашнего чтения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50