Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.03.2023 10:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культура – это МЫ!

Автор: Наталья ДУБОВА

Вот представьте себе город, в котором есть все производственные предприятия, организации образования, спорта, экономики, IT-технологий, но нет культуры!

Город растет, развивается, живет обычной жизнью, но в нем нет библиотек, музеев, нет музыки, театра, нет концертов, праздников…! От одной только этой мысли сердце замирает, а голова наотрез отказывается воспринимать такой исход событий. Культура – это душа города!

Культура – это возможность полета на земле! Культура – это интеллектуальный и духовный десерт. В конце концов, он как та самая вишенка на торте города, которая дает возможность держаться на плаву, не унывать, не падать духом даже в самые отчаянные минуты жизни! Культура – это огромный мир, наполненный счастьем творить и созидать, возможностью перевоплощаться в иные роли, погружаться в иные миры книг, музыки, песен, театра, выставок…

Культура – это мы под воздействием эндорфинов, такие разные, такие талантливые, такие одухотворенные, такие не от мира сего и в то же время, отдающие себя целиком (ведь частично в этой сфере не получится!) искусству! Без культуры нельзя. Без культуры не будет нас счастливых.

Спасибо за эту уникальную возможность быть счастливыми, уважаемые работники культуры, с праздником! С любовью и аплодисментами, ваши благодарные зрители и посетители!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86