Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.08.2023 08:30 Понедельник
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевские ребята сделали игрушки-антистрессы

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: Краеведческий музей

10 августа в краеведческом музее города Покачи прошло интересное и познавательное мероприятие для детей. Ребята из летнего дворового клуба «Югрыш» приняли участие в мастер-классе по изготовлению игрушек-антистрессов

Организаторами выступили сотрудники музея, которые подготовили для детей увлекательную программу. В ходе мастер-класса ребята смогли научиться создавать антистрессы, используя воздушные шары, крахмал и гидрогель.

Антистрессы – это популярные игрушки, которые помогают расслабиться и снять напряжение. Они имеют различные формы и составляющие и обладают особыми свойствами, являются приятными на ощупь, мягкими и эластичными. При сжатии антистрессов происходит выделение гидрогеля, что создает дополнительные тактильные ощущения.

Такие игрушки не только развлекают, но и способствуют развитию моторики рук у подрастающего поколения. Кроме того, антистрессы приходят на помощь в те моменты, когда дети скучают или испытывают ожидание. Они помогают им сосредоточиться и занять руки, не давая себе заскучать. Многие эксперты полагают, что игрушки-антистрессы способствуют улучшению психического состояния человека.

Проведенный в музее мастер-класс был весьма увлекательным для покачевских девчонок и мальчишек. Это был определенно полезный опыт, который поможет ребятам в будущем справляться со стрессом и напряжением. К тому же такие занятия становятся отличной возможностью для детей почувствовать себя настоящими мастерами и раскрыть свой творческий потенциал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7