Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.03.2013 21:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2013 г.

Совет общественных объединений обсудил актуальные для Покачей вопросы

Автор: Людмила Кононенко
корреспондент
Премьера театра на льду — спектакль "Щелкунчик". Фото Александра Кима.
Представители Совета общественных объединений при администрации города на очередном заседании обсудили ряд вопросов, касающихся деятельности общественных, религиозных, национально-культурных объединений и организаций за 2012 год.

БАЛЕТ НА ЛЬДУ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

О работе своего общественного объединения отчиталась руководитель Городского общества предпринимателей Тамара Фещенко. В 2012 году обществом предпринимателей был реализован грантовый проект по созданию детского ледового театра. Сумма гранта составила 200 тысяч рублей, дополнительно были привлечены средства предпринимателей. Значительный вклад внесли депутаты окружной Думы, которые выделили на реализацию проекта 450 тысяч рублей. Премьерой театра на льду стал спектакль «Щелкунчик». Кроме того, общество предпринимателей приняло участие в организации празднования Дня Победы, была оказана помощь в виде подарков для участников ВОВ. Стоит отметить, что подобная помощь стала уже традиционной. Также в 2012 году прошел ряд мероприятий в рамках Дня российского предпринимательства, в основном мероприятия были направлены на популяризацию предпринимательства среди учащихся.

Глава города Раян Халиуллин, комментируя выступление руководителя общества предпринимателей Тамары Фещенко, подчеркнул, что местному бизнес-сообществу пора переходить на новый, более качественный уровень сервиса и обслуживания клиентов. «В некоторых наших магазинах по сей день можно встретиться с полным безразличием к покупателям, а иногда и с откровенным хамством, — заметил глава города. — Нашим бизнесменам стоит присмотреться к тому, как организован бизнес в крупных городах, замечать актуальные тенденции».

 «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  О РЕАЛЬНЫХ ДЕЛАХ

Затем последовала информация Руководителя исполнительного комитета Местного отделения города Покачи Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людмилы Казанцевой о работе местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

Покачи занимают второе место в округе по количеству сторонников партии. Здесь проводились отчетно-выборная кампания и собрания в первичных отделениях. Состав руководителей первичных отделений и состав политсовета был обновлен на 30 %. Выборы проходили на альтернативной основе путем тайного голосования.

 Большое внимание партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  уделяет организации приема граждан, рассмотрению письменных и устных обращений для оказания помощи.

Раян Халиуллин отметил: «Мы готовы сотрудничать с любой партией, если ее действие  направлено на улучшение жизни в нашем городе».

 

ЛЕЗГИН УКРАИНЦУ  — ДРУГ

Руководитель Ханты-Мансийского регионального отделения Межрегионального общественного движения «Всемирный конгресс лезгинских народов» Жалауддин Абдуразаков отчитался о своей работе в 2012 году. Совместно с муниципальными культурно-досуговыми учреждениями в Покачах было организовано и проведено несколько мероприятий.

ЗА ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ

Имам-хатыб Рустам хазрат Рахматулла рассказал о деятельности мусульманской общины. С 2012 года в Покачах действует Мусульманская религиозная организация. Она входит в региональное духовное управление мусульман ХМАО-Югры с непосредственным подчинением центральному духовному управлению мусульман России.

Говоря о межнациональном и межрелигиозном взаимопонимании, глава города Раян Халиуллин отметил: «В Покачах многое делается для народного единства. Работают татарская, украинская, дагестанская и другие общины. В Доме культуры «Октябрь», досуговом центре «Этвит», в спортивных учреждениях мы проводим множество мероприятий, направленных на укрепление дружбы народов. Мы создаем одинаковые условия для всех. Наши дети, независимо от вероисповедания и национальности, имеют равные возможности для образования и развития, все ходят в детские сады и школы, имеют возможность посещать творческие кружки и спортивные секции. Это очень важно, потому что народное единство – это гарантия спокойствия и благополучия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

204