Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.06.2013 11:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2013 г.

ПОРА НАБИРАТЬ ВЫСОТУ

Автор: Елизавета Алероева
корреспондент
фото Александра Кима
28 мая глава города Раян Халиуллин провел расширенное совещание с руководителями городских учреждений и предприятий.

Прежде чем приступить к обсуждению важных вопросов повестки дня, слово было предоставлено начальнику управления по физической культуре и спорту Владимиру Руленкову. Он поблагодарил руководителей, чьи коллективы приняли активное участие в XXI городской спартакиаде трудящихся. Владимир Иванович отметил, что ежегодно количество участников растет – в этом году в спортивных состязаниях спартакиады приняли участие 808 человек. Под аплодисменты присутствующих началась церемония награждения призеров: III место заняла команда ЛУКОМ-А, II место – работники администрации и I место заслужили спортсмены ТПП «Покачевнефтегаз».

На дозоре

В продолжении совещания слово предоставили директору муниципального казенного учреждения «Аварийно-спасательной службы» (далее АСС) Алесе Гончаровой. Она рассказала присутствующим, что созданное в прошлом году учреждение АСС, в состав которого входит Единая дежурно-диспетчерская служба (далее ЕДДС), работает в круглосуточном режиме и ведет прием по телефонам: 7-03-04; 7-11-12. Беспрерывный график работы позволяет принимать информацию от дежурно-диспетчерских служб предприятий и организаций, а также от граждан, сообщающих о возникновении чрезвычайных ситуаций, о происшествиях или нарушениях нормальных условий жизнедеятельности. «По полученной информации, ЕДДС извещает население об угрозе или предстоящей опасности, тем самым повышает оперативность реагирования руководителей города и служб, ускоряет действие по ликвидации этих ситуаций и снижает их последствия», – отметила в своем выступлении Алеся Гончарова. Оповещение населения ведется при помощи средств массовой информации, громкоговорящих устройств, установленных на автомобилях, и локальных систем оповещения.

Неотложные работы

С планами по благоустройству города на текущий год ознакомила Валентина Казанцева – первый заместитель главы города. «В этом году у нас значительно меньше средств на благоустройство города, практически в 3 раза меньше, чем в прошлом году, потому что тогда мы праздновали юбилей. Поэтому решаться будут самые актуальные проблемы», – заметила Валентина Георгиевна. Девять миллионов направятся на дорожные работы – устройство щебневого покрытия в частном секторе по улицам Молодежная-Тихая-Мира, окончание укладки тротуара по улице Ленина, ямочный ремонт дорог пос.Старые Покачи. Кроме того, будет установлено светофорное регулирование по улице Молодежной – напротив Школы искусств и мечети, установлены «лежачие полицейские» на главных дорогах и во внутриквартальных проездах, выполнена разметка дорожного полотна. Также в этом году планируются работы по установке четырех ливневых колодцев – возле домов по улицам Мира 4, Комсомольская (возле больницы), Молодежная 1 и около второй школы. Во дворе домов 3,5,7 по улице Мира будет оборудован детский игровой комплекс, такие же работы продолжатся в третьем микрорайоне. Говоря о мероприятиях на зимний период, Валентина Казанцева отметила, что есть планы о том, чтобы установить главную зимнюю елку на центральной площади возле администрации, а горки для детей на обычном месте.

Опытным специалистам – ДА

С докладом о работе управления культуры и молодежной политики выступила начальник этого структурного подразделения Ирина Шалыминова. Она рассказала о мероприятиях и новых формах работы с населением и особенно с молодежью, отметила, что сейчас в учреждениях культуры созданы условия, предусматривающие комфортное обслуживание людей с ограниченными возможностями. Одной из приоритетных задач управления культуры и молодежной политики является укрепление и развитие кадрового потенциала, для достижения в дальнейшем значимых побед. «Надеюсь, что в 2014 году, который объявлен Годом культуры, во всех учреждениях культуры появятся новые специалисты, – с надеждой произнесла докладчик и закончила свое выступление метафорическим высказыванием. – У нас есть самолет, твердая почва под ногами и опытный экипаж – пора набирать высоту!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156