Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.08.2013 13:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 23.08.2013 г.

В мэрию - на экскурсию

Автор: Ирина Савельева
ответственный секретарь
22 августа городскую администрацию посетили особые гости – воспитанники детского сада «Рябинушка». Экскурсия была приурочена к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Детей в фойе встретил сам глава города Раян Халиуллин, которого ребята сразу узнали. Председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Медведева рассказала детсадовцам об истории российского флага, о том, что означают цвета на триколоре, представила небольшую экспозицию о символах государства. Дети также узнали, что каждый город имеет свой флаг и герб, что государственные символы надо уважать и почитать.
Раян Залилович лично подарил всем детям и их воспитателям российские флажки, а от избирательной комиссии экскурсанты на память получили магнит с изображением администрации города, над которой гордо развевается флаг нашей страны.
Самым запоминающимся моментом для ребят, бесспорно, стало посещение кабинета самого главного человека нашего города. Ведь не каждый день есть возможность посидеть в кресле мэра, принять участие в импровизированной планерке и угоститься при этом вкусными конфетами.
Стихотворение о российском флаге, прочитанное дошколёнком, тронуло главу города и всех присутствующих взрослых.
Дети, прощаясь, поблагодарили Раяна Залиловича за гостеприимство, пообещали хорошо учиться, а после учебы вернуться в любимый город, чтобы работать в нем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135