Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.08.2013 12:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 02.08.2013 г.

Будни главы города

Автор: Лариса Кузнецова
Пресс-секретарь главы города
Глава города выразил недовольство сроками проведения работ по благоустройству

«Конец июля, а работы по благоустройству, запланированные на лето, так еще и не начались. Во всяком случае я их не вижу. Думаю, у жителей тот же вопрос», — такими словами глава города Раян Халиуллин начал аппаратное совещание со своими заместителями. 

Руководитель муниципалитета потребовал объяснить причину отсутствия видимых изменений на улицах: «У нас за это лето должны быть установлены светофоры, лежачие полицейские, сделана разметка дороги, тротуар по улице Ленина, детская площадка на улице Мира — мы об этом давно с вами говорим, это у нас уже прописано в планах. Почему этих работ не видно?»
Руководители ответственных структур заверили, что все запланированные работы будут выполнены, но есть масса формальностей, связанных с федеральными законами. Сроки затягиваются из-за проведения проектных работ и процедуры торгов для определения подрядчика. Обойти эти обязательные этапы любого строительного мероприятия невозможно. «На сегодняшний день проведена большая подготовительная работа, которую можно назвать «бумажной», но от нее никуда не деться – так предписано законом», — сказала первый заместитель главы города Валентина Казанцева. Она пояснила, что по некоторым видам работ подрядчики выйдут буквально на днях — заключен договор на строительство тротуара вдоль улицы Ленина, идет поставка оборудования для внутриквартальной площадки по улице Мира, готовится проектная документация для установки светофора и комплекса фотовидеофиксации, проводятся торги для определения подрядчиков на обустройство искусственных неровностей.
Раян Халиуллин поручил заместителям осуществлять четкий контроль за сроками проведения работ. «Все запланированные мероприятия по благоустройству должны быть сделаны. В первую очередь мы работаем для жителей, для их блага. Наша задача – сделать город комфортным, и не важно, какие бумажные преграды сопровождают этот процесс», — заметил глава города Раян Халиуллин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118