Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.03.2022 20:22 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошло очередное заседание муниципального оперативного штаба

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

11 марта в Покачах состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Провел заседание глава города Покачи Владимир Степура

Традиционно на повестке штаба рассматривались вопросы об эпидемической ситуации в городе Покачи и исполнении графика вакцинации против COVID-19.

Согласно данным, предоставленным покачевской городской больницей, по состоянию на 10 марта текущего года общее число заболевших составляет 2970 человек, из них 2895 выздоровели. За период с 4 по 10 марта заболело 18 покачевцев, выздоровело 76 человек. Активных случаев 59, среди которых на амбулаторном лечении – 57 человек, госпитализировано 2 пациента в инфекционное отделение городов Лангепас и Нижневартовск.

По-прежнему в Покачах болеют семьями. На 10 марта в городе зарегистрировано 7 семейных очагов по 2 человека в каждом. С больными и контактными в очагах проводятся беседы о соблюдении противоэпидемического режима, даются разъяснения по дезинфекции помещения. Специфическая профилактика медикаментами проводится со всеми контактными в очагах.

Покачевская городская больница продолжает прививочную кампанию и на данный момент оснащена всеми препаратами для вакцинации от коронавируса для взрослого населения: «ЭпиВакКорона», «Гам-КОВИД-Вак», «КовиВак», «Спутник лайт». Желающие пройти вакцинацию или ревакцинацию могут обратиться в Покачевскую городскую больницу. Прием пациентов оказывается ежедневно с 8.00 до 22.00.

На 10 марта в городе привито 7755 человек, ревакцинировано 1617.

В ходе заседания Владимир Степура озвучил результаты регионального оперативного штаба. Гражданам по-прежнему необходимо использовать средства индивидуальной защиты при нахождении в закрытых помещениях. Руководителям организаций необходимо обеспечить соблюдение посетителями, персоналом масочного режима, наличие условий обработки рук антисептиками либо дезинфицирующими салфетками и централизованный сбор на выходе использованных одноразовых масок, дезинфицирующих салфеток.

«С 28 февраля в регионе проводится ежедневный мониторинг цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, товарных запасов продовольственных и непродовольственных товаров, автомобильного топлива. Предприятия торговли в регионе работают в штатном режиме с запасом от 15 до 37 дней разных групп товаров», — рассказал Владимир Иванович.

«В автономном округе в ближайшие полгода нет рисков снижения объемов оказания медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной. Также в максимально быстрые сроки пополняются товарные запасы. Лекарственными препаратами обеспечены все больницы и поликлиники», — сообщила заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь, ссылаясь на слова директора Депздрава Югры Алексея Добровольского. Также стало известно, что поставщики и производители расходных материалов, лекарственных препаратов не отказались от выполнения своих обязательств, в том числе по заключенным контрактам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19