Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.08.2022 16:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спутник М» появился в Покачах

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

19 августа в Покачах состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба. Участники обсудили текущую ситуацию с COVID-19 в городе и в регионе

После небольшого затишья в городской больнице вновь регистрируются случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Так, за последнюю неделю (на момент проведения заседания) в Покачах выявлено 3 случая коронавируса и 2 внебольничных пневмонии. За тот же период времени отмечается снижение заболеваемости ОРВИ: на 23 % меньше обращений в городскую больницу. Согласно приведенным данным городской больницы, по состоянию на 19 августа в Покачах вакцинировано 7895 человек, ревакцинацию прошли 2933. Детской вакциной «Спутник М» привито шестеро юных покачевцев.

Представители здравоохранения по-прежнему рекомендуют не пренебрегать мерами индивидуальной защиты: мыть тщательно руки, пользоваться антисептиками и, конечно же, своевременно проходить вакцинацию и ревакцинацию. При первых признаках недомогания обращаться за квалифицированной медицинской помощью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36