Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.03.2022 15:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я б в пожарные пошёл!

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В детском саду «Рябинушка» прошел открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны. Цель мероприятия — пропаганда среди детей профессий пожарного и спасателя

Открытый урок прошел с участием сотрудника МЧС, помощником начальника караула ПСЧ 96 Ахмедпашой Яхьяевым.

Дети из групп «Журавушка» и «Зайчик» в игровой форме демонстрировали свои знания в области пожарной безопасности: ловко переоделись в костюм пожарного, показали спортивную подготовку, рассказали о предметах, которые используют спасатели во время тушения пожара. Также ребята поведали о значимости работы пожарного и ответили на вопросы викторины.

Ахмедпаша Яхьяев оказался доволен подготовкой детей и знаниями в области пожарной безопасности. Он дополнил рассказ воспитанников детского сада о работе спасателя, о действиях при тушении пожара различной сложности.

Для закрепления знаний гость мероприятия вручил детям памятки по соблюдению правил пожарной безопасности. В свою очередь ребята поблагодарили Ахмедпашу Яхьяевича за посещение открытого урока и вручили от группы «Орленок» плакат с изображением колонны пожарных машин.

Завершилось мероприятие на позитивной ноте. За участие в открытом уроке командам вручили призы, а фото с пожарным добавило положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8