Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.12.2021 09:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создали проекты идеальных школ

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

7 декабря в Детской школе искусств в рамках первого тура муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2021» прошло мероприятие «Импровизированный конкурс» 4К: командообразование, креативность, коммуникации, компетенции». Участие в нем приняли конкурсанты в номинации «Сердце отдаю детям»

Открывая мероприятие всех поприветствовала начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Татьяна Свистун. Пожелав конкурсантам удачи и творческого полета Татьяна Васильевна провела разминку в виде блиц-вопросов, чтобы помочь педагогам настроиться на креативный лад.

Далее участники методом жеребьевки разделились на две команды. Им предстояло за отведенное время разработать проекты образовательных организаций и не обычных, а имеющих отношение к искусству. Команды отправились в разные кабинеты, чтобы там обсудить свои идеи и создать проекты.

После завершения отведенного времени конкурсанты вернулись в общий зал, где представили на суд жюри свои творческие разработки. Участники первой команды Илдар Нигматуллин и Наталья Городова презентовали проект «Школа нашей мечты», которая стала бы дверью в мир искусства.

Участники второй команды Валерий Евсеев и Марина Пастухова представили проект «Этно-культурный центр». По их задумке это учреждение могло бы объединить многочисленные национальные культуры нашего города.

Преподаватели детской школы искусств подошли к выполнению задания с творческим энтузиазмом. Они дали полет фантазии, но также применили свой педагогический опыт, в итоге получились интересные проекты, которые предстоит оценить жюри. Это было второе конкурсное задание в рамках первого тура конкурса «Педагог года».

8 декабря состоится второй тур очного этапа «Педагогическое многоборье» и пройдет круглый стол. После проведения всех испытаний будет определен победитель в номинации «Сердце отдаю детям».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41