Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевская школьница - лауреат Международного фестиваля

Автор: Людмила Голубева

Ученица покачевской школы №1 Влада Гончарова стала дважды лауреатом III Международного Байкальского фестиваля «Чистый взгляд». Признание получили ее работы в двух категориях: «ВидеоАрт» и «Анимационный фильм». Наставником девочки в создании работ является ее классный руководитель — учитель начальных классов школы №1 Анна Владимировна Исакова.

Влада ученица 4 класса, помимо прилежной учебы она имеет множество увлечений: вокал, танцы, рисование. Одно из самых любимых увлечений — это создание мультфильмов. Когда Влада была во 2 классе, ее мама — Алеся Гончарова, скачала дочке в телефон специально е приложение и школьница начала снимать мультфильмы. Делает она это с помощью кукол. Вместе с мамой они шьют для них костюмы, после чего Влада начинает работу над созданием мультфильма. Это очень кропотливый процесс.

Чтобы создать небольшой ролик в несколько минут нужно сделать не менее 1000 кадров. Потом обработать их и соединить в монтажной программе. Еще одним увлечением девочки является написание сказок, по их мотивам она также снимает мультипликационные работы.

«Влада — творческий и увлекающийся ребенок. Вокруг нее всегда много друзей. Она — хороший и положительный лидер, при этом скромный человек», — говорит о Владе ее классный руководитель и наставник Анна Владимировна Исакова.

На конкурсе фестиваля «Чистый взгляд» победили две работы Влады. В номинации «ВидеоАрт» лучшим стало видео «В счастливой жизни нет места вредным привычкам!». Для этого школьница провела опрос среди горожан, какие у них есть вредные привычки и на основании этого создала свой ролик. Сначала она показала в видео вредные привычки людей: среди них курение и гаджетозависимость. Во второй части ролика девочка показала альтернативу нездоровому образу жизни и различным зависимостям — это активность, увлеченность, спорт и творчество. В конце фильма Влада появляется в кадре и говорит: «В моей счастливой жизни нет места вредным привычкам. Не будь зависимым — будь свободным!»

В категории «Анимационный фильм» Влада победила работа «Что такое Россия?». Этот мультфильм уже был отмечен на Всероссийском конкурсе «Расскажи миру о своей России», в котором школьница стала призером в 2018 году. В 2020 мультфильм принес звание лауреата уже на Международном конкурсе. В основе видео — стихотворение Валерия Духанина «Что такое Россия?», его выразительно прочитала Влада. В видеоряде она показала четыре времени года и красоту России летом, осенью, зимой и весной. А помогли в этом куклы в красивых костюмах соответствующих по дизайну временам года. Жюри Фестиваля «Чистый взгляд» высоко оценило работы Влада Гончаровой.

«Когда мы узнали результат, то это было с одной стороны неожиданно, а с другой — радостно. Мне на почту 7 апреля пришло письмо с результатами, поздравлением и благодарностью за участие. Я позвонила маме Влады и она уже сообщила ей. Это очень важно для нас. Иногда, когда мы направляем работы на некоторые конкурсы, то нет никакого отклика. А здесь отклик пришел, да еще какой! Влада большая молодец!», — говорит Анна Исакова.

«Я очень обрадовалась, для меня это была большая радость! И, конечно же приятно, что мои труды были не напрасны», — делится школьница.

Поздравляем Владу с ее достижениями в Международном конкурсе, желаем ей дальнейшего творческого роста и новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49