Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опыт профессионалов для подрастающего поколения

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: Дауд Батыжов

8 и 9 декабря в спорткомплексе «Нефтяник» игроки волейбольной команды из Нижневартовска «Югра-Самотлор» во главе с тренером — мастером спорта России Валерием Владимировичем Пясковским провели мастер-классы для юных спортсменов и сборной Покачей

На счету игроков команды «Югра-Самотлор» много достижений: они участвовали в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, приносили неоднократные победы на чемпионатах Европы, в Кубке мира, в Мировой лиге на Сурдлимпийских играх, в Лиге наций и Евролиге, на первенствах Мира и Европы, во Всемирных универсиадах. А в 2020 году в Токио Артем Вольвич, игрок нижневартовской команды, вместе с другими участниками команды от России взял серебро.

На мастер-классах игроки мирового уровня поделились с юными волейболистами и сборной города своим опытом. Каждый участник команды рассказывал ребятам о конкретном элементе, помогая оттачивать необходимые для игры навыки.

Как отметил директор спортивной школы А.А. Кузьмин, мастер-класс — это отличная возможность научиться чему-то у настоящих мастеров, к тому же интересным и увлекательным способом. Игровые виды спорта — это командное взаимодействие и драйв.

Мастер-классы прошли на высочайшем уровне. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций и позитивный настрой, а также отметили большую пользу от приобретенного опыта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33