Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.10.2022 08:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стабильная ситуация – результат вакцинации

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

В Покачах прошло заседание муниципального оперативного штаба по вопросам эпидемиологической обстановки на территории города

Заседание провела временно исполняющий полномочия главы города, первый заместитель главы города Покачи Алёна Ходулапова

В ходе заседания было отмечено, что в муниципалитете на данный момент ситуация по заболеваемости COVID-19 стабильная.

Главный врач Покачевской городской больницы Лариса Мананкова сообщила, что, по данным на 28 октября, в Покачах три активных случая коронавирусной инфекции. Из них два пациента — взрослые, один — ребёнок. Все переносят болезнь в лёгкой форме с симптомами ОРВИ.

Низкий уровень заболеваемости ковидом – это результат хорошей работы по проведению прививочной кампании. В Покачевской городской больнице продолжается вакцинация и ревакцинация от COVID-19.

Лариса Николаевна напомнила, что прививочный кабинет работает ежедневно, в том числе и в выходные дни. Для вакцинации доступны назальные и инъекционные препараты. Помимо взрослой, в наличии есть и детская вакцина.

Недавно поступила вакцина против гриппа, все желающие могут привиться.

Специалисты городской больницы готовы направлять мобильные бригады медиков для выездной вакцинации. Для этого необходимо позвонить по телефону 7-22-11 (добавочный 146) и оставить заявку на выездную вакцинацию.

Вакцина против гриппа тоже доказала свою эффективность, в городе не зарегистрировано ни одного случая гриппа. А вот из-за ОРВИ приходится закрывать некоторые группы в детских садах и школах на карантин. Начальник управления образования городской администрации Любовь Черипенко отметила, что с родителями регулярно проводятся разъяснительные беседы о том, что у вакцинированных детей иммунитет крепче.

Заместитель главы города Галина Гвоздь отчиталась об исполнении ранее принятых протокольных поручений и о тех вопросах, которые находятся на контроле до отмены режима повышенной готовности по ковиду и до стабилизации эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4