Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.06.2023 09:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные покачевцы познакомились с питомцами приюта

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото автора

19 июня воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Улыбка» посетили экскурсию в приюте для животных АНО «Дай шанс». Ребята познакомились с питомцами, которым нужна постоянная забота и любовь

Сотрудники приюта провели с ребятами познавательную беседу, рассказали им историю собаки Лолы, которая когда-то была спокойной и доброй, но стала агрессивной из-за жестокости, которую она испытала со стороны человека. Однажды на глазах у сотрудника приюта проходящий мужчина, находясь в нетрезвом виде, пнул, лежащую на тротуаре Лолу. С тех пор она начала проявлять агрессию к людям. Ее отловили и теперь она живет в приюте. С собакой проводится работа по социализации, но выпустить ее уже нельзя. На примере этой питомицы ребятам показали, как отношение людей может влиять на поведение животных.

Далее для воспитанников лагеря провели экскурсию по приюту. Ребятам рассказали о том, как он устроен, как в нем живут питомцы и как за ними ухаживают. Девчонки и мальчишки познакомились с Ростиком, который поздоровался с некоторыми детьми за руку.

Особенно интересным оказалась прогулка на выгульном дворике. Здесь ребята смогли общаться с двумя питомцами приюта — Бертой и Кесси. Словно встретив старых друзей, дети общались с Бертой и Кесси, которым очень нравилось, когда их гладят.


Придя в приют воспитанники лагеря принесли съедобные подарки для питомцев, чтобы помочь животным и выразить свою заботу. Сотрудники приюта были рады такому внимательному отношению и поблагодарили ребят за подарки, а также за то, что они пришли в гости. Детям вручили брошюры, разработанные АНО «Дай шанс». Они содержат важную информацию, которая поможет юным покачевцам понимать, как вести себя при встрече с бездомными животными.


Проведенная экскурсия оставила у ребят много ярких впечатлений, она стала хорошим опытом для них и помогла понять, как важно любить животных и заботится о них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10