Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нет ненависти, нет вражде

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В администрации прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности города Покачи, под председательством временно исполняющего обязанности главы города Покачи Алены Ходулаповой 

Члены комиссии рассмотрели три вопроса. По первому вопросу была заслушана информация о предварительных результатах реализации в 2023 году, рекомендованных проектов по улучшению этноконфессиональных отношений, способствующих повышению доли граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений в городе.

С докладами выступили исполняющий обязанности начальника управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи Лилия Целуйко и руководитель молодежного добровольческого медиацентра «Таймер» Наталья Дубова.

На территории города Покачи реализуется комплексный план мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года. По результатам социологического исследования состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в городе Покачи в 2022 году, а также для выработки проектов, направленных на развитие этноконфессиональных отношений, план мероприятий дополнили следующими проектами: «Этноволонтеры», «Акселерация НКО», «Положительная информационная повестка с акцентом на социальный эффект», «Молодежные кросс-культурные досуговые центры», «Повышение квалификации».

Мероприятия направлены на развитие волонтерства, систематизацию работы с НКО с помощью программно-целевых и финансовых инструментов, работу с молодежью, продвижение лидеров общественного мнения из числа спортсменов, на использование ресурса спорта в целях укрепления межнационального согласия и прочее.

По второму вопросу выступил Андрей Бегларян, начальник Отдела полиции № 3 межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Нижневартовский» (дислокация в г. Покачи). В своем выступлении он рассказал о мерах, направленных на предупреждение и пресечение нарушений трудового законодательства иностранными гражданами и работодателями.

Завершая заседание, Алена Ходулапова поблагодарила всех членов межведомственной комиссии за совместную работу и призвала в дальнейшем продолжать трудиться в таком же темпе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28