Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.02.2024 08:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре укрепят систему мер поддержки для многодетных семей

Источник: ugra-news.ru

В автономном округе донастроят некоторые меры поддержки для многодетных семей. Об этом в ходе ежегодной пресс-конференции заявила  лидер Команды Югры — губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

Напомним, что указ президента определил для страны единые характеристики статуса многодетной семьи и модель ее поддержки, заменив социальный подход на ценностный.

Отвечая на вопросы журналистов, есть ли необходимость в введении новых мер для многодетных семей в Югре, Наталья Комарова обратила внимание, что действующий в регионе перечень мер соцподдержки превышает установленный Указом Президента стандарт о предоставлении семи обязательных мер поддержки в субъектах РФ.

«Мы предоставляем таким семьям не семь, а 11 мер, включая все, предусмотренные Указом президента. Нам необходимо донастроить три меры с учётом требований, установленных Указом. Эта работа ведется во взаимодействии с экспертным сообществом, общественностью для того, чтобы мы могли сделать это бережно, не разрушили уже сложившуюся систему», — отметила глава региона.

По словам Натальи Комаровой действующая система поддержки приносит свои плоды. Так с 2013 по 2023 год количество многодетных семей в Югре увеличилось в 2,5 раза — с 17 тысяч до 43 тысяч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32