Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

  • Всего материалов:
    45
  • Самый ранний:
    30.03.2013
  • Самый поздний:
    26.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 45 объектов
26.04.2024

Ветеранский «пластик»: три в одном

В Минобороны России продолжается выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий. Новый электронный документ совмещает в себе возможности удостоверения ветерана, социальной и банковской карт. Это пластиковая карточка, которую комфортно носить с собой как в кошельках, так и в специальных чехлах для смартфонов
24.04.2024

Отчетность через Личный кабинет налогоплательщика смогут сдавать индивидуальные предприниматели

Межрайонная ИФНС России № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Инспекция) сообщает, что с 01.04.2024 индивидуальные предприниматели (далее – ИП) могут направлять налоговую отчетность через Личный кабинет налогоплательщика ИП (далее – сервис). Новый функционал сервиса значительно упрощает процесс ее представления в налоговый орган
23.04.2024

Педагогов Югры приглашают стать «Лидерами Сферума»

Сферум запускает программу поддержки педагогов «Лидеры Сферума». Ее цель — создать сообщество единомышленников, которые успешно используют Сферум в своей работе и готовы делиться экспертизой и опытом с другими учителями. Участники программы смогут выступать в качестве спикеров на федеральных и региональных мероприятиях, рассказывать о сервисе и инициировать выступления в своем регионе
03.04.2024

Югорчане могут поучаствовать в общественной жизни с помощью мобильного приложения

Решить вопрос онлайн стало ещё проще – теперь сервис «Госуслуги. Решаем вместе» доступен не только на портале Госуслуг, но и в мобильном приложении. Здесь можно отправить своё обращение и отследить результаты в личном кабинете буквально в несколько кликов.
03.04.2024

«Мастерская новых медиа» приглашает медийщиков Югры

Федеральная образовательная программа для медиатехнологов «Мастерская новых медиа» объявила набор на второй поток медийщиков в 2024 году. Подать заявку и пройти первые этапы отбора необходимо до 19 апреля на платформе мастерскаяновыхмедиа.рф.
30.11.2023

В Покачах завершился муниципальный этап турнира "Кибер Первые"

В турнире приняли участие команды ЛПК-1 и ЛПК-2 филиала Лангепасского политехнического колледжа и команда школы №2. В напряженных схватках победу одержала команда ЛПК-1. Теперь ребятам предстоит сражаться с геймерами со всего Ханты-Мансийского округа!
23.10.2023

Югорчане получают консультации и ответы на вопросы в соцсетях

По данным Центра управления регионом Югры, все органы власти и бюджетные учреждения округа ведут группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
18.10.2023

93% россиян «сидят» в интернете каждый день

При этом, почти половина тратит на интернет до 4 часов ежедневно, узнал «Вебер».В первую очередь россияне используют интернет для получения новостей о событиях в стране и мире (63%), поиска необходимой информации (58%) и общения в мессенджерах и соцсетях (42%).
02.10.2023

Управляющий ОСФР по ХМАО-Югре Татьяна Зайцева приняла участие в прямом эфире Губернатора Югры, посвященного услугам в электронном формате

В преддверии Дня интернета, прошла прямая линия «Услуга без чиновника» с участием главы региона Натальи Комаровой. Во время онлайн-встречи участники обсудили вопросы как осуществляется полное автоматическое назначение пенсионного и социального обеспечения, как идет цифровизация и как работают онлайн-сервисы.
08.09.2023

Стало известно, сколько россиян готовы получать зарплату в цифровых рублях

Из 83% россиян, которым зарплата приходит на карту, 52% не готовы получать ее в цифровых рублях
08.09.2023

Сергей Чирков: Единая цифровая платформа позволит активнее перейти к социальному казначейству

Для того чтобы проактивно предоставлять россиянам меры поддержки, требуется полная автоматизация внутренних процессов государственных ведомств и их интеграция между собой. С этой целью Социальный фонд (СФР) уже оказывает услуги по принципам социального казначейства, максимально упрощая всю процедуру для граждан. Следующим шагом в данном направлении станет запуск единой цифровой платформы в социальной сфере. Об этом глава Соцфонда Сергей Чирков рассказал сегодня на Форуме социальных инноваций регионов в Москве.
07.09.2023

Предприниматель из Нижневартовска готовит юных югорчан к цифровому будущему

Развивать технологические навыки жителям Нижневартовска помогает предприниматель Михаил Шишлаков. Более 100 детей и взрослых ежемесячно посещают его школу программирования «Кодология», которая развивается благодаря поддержке, оказываемой в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»