Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.10.2023 08:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каким будет фестиваль «Действуй» в Югре - решать только тебе!

Источник: Яндекс-новости

Югра готовится к проведению регионального форума «Действуй». Он приурочен к Всемирному фестивалю молодёжи, который в 2024 году организует наша страна. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин.

Ожидается, что участниками международного фестиваля станут больше 20 тысяч человек из более сотни стран. Его основная программа пройдёт с 1 по 7 марта в Сочи. В федеральном центре «Сириус» участники форума поднимут вопросы формирования многополярного мира и общей ответственности за будущее человечества.

После Сочи иностранные делегаты отправятся в регионы России. Югра стала одним из 30 субъектов, кто получил право стать частью тематических маршрутов для молодых и активных ребят со всей планеты. Они соберутся в Ханты-Мансийске с 13 по 17 марта.

С 14 по 15 марта пройдёт региональный фестиваль «Действуй», где югорчане смогут обсудить перспективы развития и самореализации молодёжи в автономном округе.

Жителям региона предлагается самим сконструировать программу предстоящего фестиваля «Действуй» и предложить идеи по организации тематических площадок форума в крауд-проекте «Молодёжь Югры, ДЕЙСТВУЙ!» на портале «Открытый регион – Югра».

Программа форума будет сфокусирована на развитии различных «сценариев» будущего, которые помогут молодым людям в успешной реализации их профессионального потенциала.

Отправить свои предложения можно по 6 направлениям:

· Деловая программа: хочешь нескучную, деловую программу? Предложи актуальные темы для проведения образовательных, научных и дискуссионных площадок.

· Культурная программа «Нас не отменишь!»: любишь культурные мероприятия – поделись своими идеями по экскурсиям, концертам, выставкам, постановкам и другим событиям, которые расскажут гостям фестиваля о культурном наследии и творчестве Югры.

· Спортивная программа: давай вместе придумаем, как взбодрить и оздоровить участников фестиваля, а затем и всю Югру! Ждём от тебя идей по развитию массовых видов спорта: забегов, турниров, марафонов и соревнований.

· Выставочная программа: каким ты видишь продолжение международной выставки «Россия» в Югре, как в выставочном пространстве представить различные отрасли промышленности, науки, искусства и другие области? Есть предложения, смело делись

· Полезная программа #МЫВМЕСТЕ: предложи идеи, как участники фестиваля могут оказать реальную волонтёрскую помощь благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям региона по различным направлениям добровольческой деятельности.

· Детская программа («Движение Первых», Образовательный Фонд «Талант и успех»): ждём предложений по проведению интересных мероприятий для молодых людей от 14 до 17 лет, направленных на их развитие и образование.

Идея получит путёвку в жизнь, если пройдёт все три этапа проекта: «Предлагай», «Улучшай» и «Голосуй», а также экспертный отбор.

Авторы 5 лучших инициатив будут приглашены в команду организаторов, а также получат подарки. К слову, рассчитывать на поощрение смогут все авторизованные на портале участники проекта: за каждую идею и активности на площадке крауда начисляются баллы, которые можно обменять на полезные сувениры в «Магазине подарков».

Принять участие в крауд-проекте можно по ссылке: crowd.myopenugra.ru/deystvuy-fest/

Инициатором проекта выступает Правительство Югры в лице окружного Департамента молодёжной политики, гражданских инициатив и внешних связей

Сбор идей стартует 2 октября, а завершится в 12:00 17 октября.

Победителей определят с 18 по 19 октября в Ханты-Мансийске — на совещании руководителей и специалистов структурных подразделений, реализующих молодёжную политику в муниципалитетах Югры.

Узнать актуальную информацию о крауд-проекте «Молодёжь Югры, ДЕЙСТВУЙ!» можно на портале «Открытый регион – Югра» и в социальных сетях:

• VK: vk.com/or_86

• Telegram: t.me/myopenugra

Одноклассники: ok.ru/myopenugra86

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10