Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошла встреча с участником СВО

Автор: Галина Ткаченко
Фото школы №4

19 мая в 7 «К» классе МЧС школы №4 прошла встреча-беседа с участником СВО Евгением Ковалёвым 

Классный руководитель 7 «К» класса Юлия Авраменко, представляя ученикам гостя, отметила: «Евгений Михайлович — папа нашего кадета Дмитрия Ковалёва, мы гордимся тем, что лично знакомы с героями нашего времени».

Во время встречи с участником специальной военной операции кадеты задавали необычные вопросы, интересовались современным вооружением Российской армии, боевыми буднями и минутами отдыха на фронте. Евгений Михайлович объяснил школьникам, по какой причине Президент России, Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Владимирович Путин принял решение о проведении специальной военной операции, рассказал о целях СВО, о ситуации на освобожденных территориях, на прифронтовой территории и в зоне боевых действий.   

Ребятам было интересно узнать, где живут и как питаются участники СВО, прыгают ли с парашютом и за какое время разбирают и собирают автоматы.

Беседа прошла в тёплой, дружеской атмосфере и произвела на ребят неизгладимое впечатление.  Подростки уяснили для себя главную мысль: защита Отечества и соотечественников, отстаивание интересов государства и охрана его рубежей от посягательств врагов, обеспечение безопасности граждан – это почётная обязанность и священный долг каждого патриота Родины. В завершение патриотического мероприятия в 7 "К" классе Юлия Владимировна и ребята поблагодарили Евгения Михайловича за встречу, за силу и мужество, за защиту нашей Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63