Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.03.2024 10:09 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инна Лосева посетила покачевский краеведческий музей

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

Во время рабочей поездки в город Покачи представитель Команды Югры – депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева посетила краеведческий музей.

Здесь депутат провела встречу с представителями серебряного возраста из клуба «Активная жизнь».

Сотрудник музея Лейла Ахмедова и Владислав Пономарев провели для гостей мастер-класс «Ботанический барельеф», представленный на международной выставке «Россия» на ВДНХ в Москве. Владислав рассказал, что на выставке «Россия» покачевская локация пользовалась большой популярностью. Все заготовки, которые были заранее подготовлены в Покачах, были израсходованы посетителями площадки, и, учитывая большой спрос на мастер-класс, приходилось на месте заливать новые гипсовые барельефы.

С помощью этой техники можно увековечить в гипсе любые цветы, шишки, хвойные ветки и стать чуточку ближе к природе. Готовые изделия очень привлекательны и служат необычным украшением для интерьера.

Расписывая барельефы, участники мастер-класса вели живую беседу, которой порой так не хватает в повседневной жизни. Белые гипсовые формы в руках мастериц приобретали естественные цвета и превращались в настоящее произведение искусства.

«Когда мы говорим слово «музей», мы представляем что-то застывшее и древнее. Наши югорские музеи – это динамично развивающиеся культурные учреждения. Сюда приходят люди не только для того, чтобы посмотреть на экспозиции и ознакомиться с материалами об истории города, региона, но здесь также проводят мероприятия, дающие представление о современной жизни Югры. В музеях проходят встречи, различные мастер-классы, мероприятия, которые помогают людям раскрывать свои таланты», — отметила Инна Лосева.

Также депутат рассказала, что часто посещает покачевский краеведческий музей, где встречается с молодежью, представителями серебряного возраста и с жителями города. «Каждая встреча – это что-то новое и неизведанное для меня. Вот и сегодня мы расписывали гипсовый барельеф. Это же замечательно! Честь и хвала работникам музея, которые в небольших помещениях делают огромную работу», — сказала Инна Вениаминовна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17