Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Что? Где? Когда?» в Покачах

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
Фото автора

А вы знаете, какой город в России называют столицей закатов? А в каком году был образован Ханты-Мансийский автономный округ? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, участникам игры "Что? Где? Когда?", которая проходит в Югре в рамках Года семьи,  пришлось пошевелить мозгами. На муниципальном этапе победила семья Шакировых

Сегодня в Городской модельной библиотеке имени А.А. Филатова собрались самые интеллектуальные, самые смелые, дружные и активные семьи, чтобы принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Представитель Команды Югры – первый заместитель главы города Покачи Алёна Ходулапова поприветствовала участников игры, пожелала им успешно ответить на все вопросы. Алёна Евгеньевна выразила надежду на то, что одна из покачевских семей дойдет до финала, одержит победу и получит ошеломительный приз!

Перед началом игры Алёна Евгеньевна напомнила о том, что сейчас идет голосование за инициативные проекты, поданные на окружной конкурс о нашего города. Голосование продлится до 6 марта 2024 года.

Активисты Движения Первых раздали участникам мероприятия листовки с кьюаркодами четырех покачевских проектов и предложили за них проголосовать. Кстати, до 6 марта еще могу успеть проголосовать все желающие.

Муниципальный координатор Движения Первых в городе Покачи Ксения Паутова сообщила, что игра «Что? Где? Кога?» посвящена Году семьи. Она проходит в рамках трека Движения Первых «Родные – любимые» и всероссийского проекта «Всей семьей».

Игра будет проходить в несколько этапов. Первый этап – муниципальный, по его результатам должна определиться семья-победитель, которая пройдет во второй этап игры региональный полуфинал. По результатам полуфинала среди 22 муниципалитетов первые три команды, занявшие призовые места, отправятся на финал в город Ханты-Мансийск.

Итак, первый этап начался! Ведущая озвучивала вопросы, которые высвечивались на экране. На каждый ответ давалась одна минута. Всего надо было ответить на 16 вопросов, один из которых: «Что находится в чёрном ящике?».

После мозгового штурма команды сдали листы с ответами на проверку. Пока члены жюри подводили итоги, участникам игры показали видеоролик про трек «Родные – любимые» и летний съезд активных семей.

И вот наступил волнительный момент награждения! Третье почётное место заняла семья Мисюра. Второе место досталось Куприным. На первое победное место вышла семья Шакировых! Теперь им предстоит 9 марта принять участие в региональном полуфинале.

Будем держать кулачки за Шакировых, чтобы они успешно прошли в финал и стали победителями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35