Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.03.2024 12:11 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дух огня-2024» начнется с мастер-классов для детей

Источник: Дзен-новости

Традиционно Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» не обходится без выездной программы. В этом году еще до церемонии открытия первые мастер-классы и кинопоказы пройдут в Сургуте и Нижневартовске.

Так, в Сургуте китайский кинорежиссер Бай Чжицян проведет мастер-класс «Актеры – дети. Как снимать кино». После чего презентует свой фильм «Как отец и сын» (12+). Эта лента была выбрана в качестве официального претендента на премию Asian New Talent Award Шанхайского международного кинофестиваля. На «Духе огня» фильм представлен в Международной программе для детей и юношества «Твое кино».

Для взрослых сургутян в кинотеатре «Вершина» пройдет предпремьерный показ фильма «Идентификация» режиссера Серика Бейсеу. Это фантастическая лента была снята в Сургуте.

В Нижневартовске также пройдет мастер-класс и кинопоказ. Югорчане познакомятся с кинематографистами из Китая и узнают о кинофестивалях Поднебесной. Для юных зрителей в столице Самотлора покажут фильм «Маленький хлыст», его представит программный директор кинофестивалей для детей и юношества в КНР и заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации детского кино Ли Юань. «Маленький хлыст» – еще один китайский фильм, который вошел в Международную программу для детей и юношества «Твое кино» фестиваля «Дух огня».

Напомним, что официальное открытие XXII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» состоится в Ханты-Мансийске 23 марта. Тема фестиваля в этом году «Особый язык национальной кинематографии».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3