Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.07.2016 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 08.07.2016 г.

Смелость и энтузиазм правят миром

Автор: Амина АЛИЕВА при содествии Натальи Ивановой.
Юнкор
Источник: газета "Покачевский вестник"

В рамках реализации проекта «Молодежный информационный центр «Таймер»
мы публикуем цикл статей юных журналистов газеты «Покачевский вестник».

Трудолюбивая, умная, активная, целеустремленная. Для нее нет ничего недостижимого. Она преодолевает любые трудности, которые встают на ее пути. Я восхищаюсь этим человек!

Познакомиться с ней мне
довелось год назад на акции «Югра — за здоровый образ жизни!». Александра Кадочникова — любящая мама двоих детей, добросовестный работник и просто хороший человек. Что же в ней особенного, кроме всего вышеперечисленного, спросите вы? Отвечаю. Она — человек с интереснейшей судьбой, которую нельзя назвать очень простой и о которой мы сегодня поговорим.
Маленькая Саша родилась в городе Краснокамске. Тогда еще замечательный Пермский край не знал, какого большого человека он произвел на свет. Росла девочка умным и подвижным ребенком. Как и многие дети, вплоть до 9 класса она не знала, кем хочет стать в будущем.
Мама настаивала на
том, что она должна пойти на швею или повара, но Саша категорически отказывалась даже думать об этих профессиях.
- Повар, швея — это же совершенно не мои профессии! Я прекрасно знала, что мне не хватит усидчивости, чтобы стать швеей, и уж тем более я никогда не мечтала весь день проводить на кухне, чтобы по возвращении домой снова встать за кухонную столешницу для готовки ужина! – рассказывает Александра Михайловна.
Сорванец с детских лет, Саша не изменилась и в подростковом возрасте. Активность девочки просто поражала окружающих и тем более ее семью.
Когда муж старшей сес-
тры предложил ей поступить в Пермское педагогическое училище №3 на педагога физической культуры и спорта, девушка восприняла эту информацию с большим энтузиазмом.
- «Выход есть! Ура!», — тогда подумала я, — рассказывает моя героиня. — Я была счастлива, что смогу бегать и прыгать все три года учебы!
Таким образом Александра Михайловна и встала на спортивный путь. С этого времени она не просто спортсмен-любитель, а будущий педагог по физической культуре и спорту! Только вдумайтесь, ведь как благородно это звучит!
- Со спортом я дружила с детства. Посещала очень много секций и кружков. Пожалуй, одним из любимых занятий стала цирковая студия. Занималась в ней я порядка двух лет. Занятия требовали отличной физической подготовки. Я стала более гибкой, сильной, выносливой. Мне казалось, что цирк — это весь мой мир! Так сильно я была влюблена в него! — говорит с упоением спортсменка.
Помимо цирковой сту-
дии, девушка занималась плаванием. Обожала бег, баскетбол и туристические сплавы. Собственно, сегодня мало что поменялось. Бывшая спортсменка и энтузиастка Сашка в прошлом, в настоящем такой же активный, трудолюбивый и фанатеющий от спорта и физических нагрузок человек.
- После учёбы я устроилась работать в Детский дом. Это была моя первая работа, — говорит моя героиня.
Вы только представьте себе, уважаемые читатели, молодая, еще несмышленая девчушка, которая месяц назад окончила училище, стала преподавать в Детском доме. Легкой эту работу не назовешь. Ей приходилось справляться со всеми трудностями самой, потому что хорошего наставника, который бы смог поддержать девушку и помочь советом, тогда не оказалось. Дети-сироты — особая категория людей. Они обделены материнской и отцовской любовью и зачастую закрыты для общества. А потому войти с ними в контакт не всегда было просто. Много времени уходило на то, чтобы подружиться с ребятами, стать им не просто педагогом, а настоящим другом, которому они могут довериться. Несмотря на трудности, ей это удалось.
- Когда я пришла работать в Детский дом, мне выделили небольшую комнатку для занятий. Это был танцевальный класс. Условия были совсем не такие, как, к примеру, в Покачах. Все было очень серо, тускло и бедно. Места для занятий практически не хватало. Работали, как говорится, «в тесноте, да не в обиде», — делится Александра Михайловна.
Детскому дому она посвя-
тила два года. Это был хороший и трудный опыт, который закалил характер девушки на всю жизнь.
- Работа в Детском доме все расставила в моей жизни по местам. Я поняла, как сложно в этом мире быть одному. Я сочувствовала детям, на долю которых выпало быть сиротами, но поделать я ничего не могла, а потому старалась дать им ласку и любовь, которой в силах поделиться с ними. Спустя время я стала мамой. Мои дети знают о том опыте, который я получила, работая в Детском доме. Я рассказывала им о тяготах сиротской жизни. Думаю, что это хороший урок не только для меня, но и для них. Именно потому мы ценим друг друга. Мы — настоящая семья, и дорожим этим, — говорит моя героиня.
Через время Александ-
ра Михайловна устроилась работать в спортивную школу. Директор порекомендовал ей получить высшее образование. Она сразу же поступила в Пермский педагогический университет. На протяжении учёбы Александра Михайловна продолжала работать в футбольной спортивной школе.
- Я была счастлива, потому что поступила на бюджетную основу в университет! Для меня это был действительно прорыв, потому что в то время я уже была мамой и возможности получить образование платно у меня не было, — рассказывает Александра Михайловна.
Как же оказалась моя ге-
роиня в Покачах? Легко и просто. В 2014 году вместе с детьми она приехала в гости к своей родной сестре Валентине.
- Я и не рассчитывала на то, что останусь здесь. Сестра с мужем настояли на том, чтобы я осталась в Покачах. Ведь этот город прекрасно подходит для молодой семьи, обучения детей. Он спокойный, чистый, уютный, — говорит моя героиня.
Немного подумав, Александра решила: «А что я теряю?» Через месяц Александра Михайловна и ее семья могли по праву называть себя покачевцами.
На работу в СОК «Звездный» Кадочникову приняли сразу. Хорошее резюме и спортивное образование сыграли свою роль.
- Когда я впервые оказалась в спорткомплексе «Нефтяник», была просто поражена красотой, уютом здания. Мне понравилось все до мельчайших деталей. Я тогда подумала, что очень хочу работать именно здесь! И эта мечта исполнилась! — рассказывает моя собеседница.
Спустя некоторое время
она нашла близких по духу людей, обзавелась друзьями, которые и по сей день поддерживают и не дают ей скучать!
На работе Александру сразу заметили. Старательный и деятельный сотрудник, буквально обожающий свою работу, не мог остаться незамеченным. Руководство направило Александру в Ханты-Мансийск на курсы по адаптивной физической культуре. Она успешно прошла их. С этого момента Александра Михайловна не просто инструктор-методист по спортивно-физкультурным организациям, но и инструктор по адаптивной физической культуре (по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья).
О своей работе она говорит с большой любовью:
- Я рада, что мне довелось хорошо влиться в коллектив КСК «Нефтяник». Я люблю свою работу, и она отвечает мне тем же! Мне кажется, что город Покачи кардинально изменил мою жизнь. Сделал ее еще более богатой на события, насыщенной, цельной. Я стала еще смелее смотреть в будущее, тверже стоять на ногах и ставить перед собой все новые цели, которых, уверена, обязательно добьюсь!
От автора: Так кто же такая Александра Кадочникова? Это человек, который стремится всегда быть на передовой. Она большой общественник. С легкостью выполняет даже самую сложную работу и не боится строить планы на будущее. Смелая и решительная, волевая и самостоятельная. Вот такой я увидела Александру Михайловну. Я уверена, что она станет хорошим наставником для тех, кто хочет связать свою жизнь с физической культурой и спортом, для тех, кому так же, как и ей, все время не сидится на месте, для тех, у кого перемен требуют сердца и души!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113