Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Каск: «Власти Югры заинтересованы в развитии предпринимательства»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

19 февраля с рабочим визитом город Покачи посетила Уполномоченный по защите прав предпринимателей Югры Ирина Каск. Во время рабочей поездки Ирина Александровна провела встречу с главой города Покачи Виктором Таненковым. За круглым столом обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в муниципальном образовании.

Далее Ирина Александровна провела личный прием предпринимательской общественности. В работе приняли участие представители прокуратуры, налоговой службы и судебных приставов.

В ходе общения представители бизнес-сообщества могли задать вопросы, рассказать о проблемах, которые препятствуют развитию предпринимательской деятельности. Так, социальный предприниматель Вера Габак озвучила сложности в ведении бизнеса, которые связаны с отсутствием помещения, соответствующего требованиям.

Ирина Каск отметила, что о проблемах и сложностях надо постоянно говорить и обращаться к вышестоящим инстанциям для того, чтобы они решались эффективно. «Органы всех уровней власти Югры заинтересованы в развитии предпринимательства, и это здорово, что в Покачах есть такие идейные и целеустремленные люди», — резюмировала в конце встречи Ирина Александровна.

Напомним, что Ирина Каск посещает муниципалитеты Югры с рабочими визитами для знакомства с предпринимательским сообществом округа и изучения актуальных проблем. По мнению Уполномоченного по защите прав предпринимателей, такие встречи всегда плодотворны, так как демонстрируют доступность и открытость всех служб.

«Каждый выездной прием – это возможность обратиться не только к нам и прокурору, но и к сотрудникам службы судебных приставов, налоговой службы. Отрадно видеть, что обновленный формат нашего взаимодействия уже дает положительный эффект и вопросы, озвучиваемые предпринимателями, находят свое решение сразу в ходе приема», — поделилась с корреспондентами Ирина Каск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9