Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.10.2020 08:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛУКОЙЛ определил лучшую научно-техническую разработку в Западной Сибири

В ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») завершился финальный этап XXII конкурса на лучшую научно-техническую разработку

Диплом первой степени и сертификат на обучение по индивидуальной программе профессиональной подготовки вручены Ивану Громову. Молодой специалист ТПП «Покачевнефтегаз», по мнению конкурсной комиссии, предложил наиболее рациональный и эффективный проект по внедрению практики бережливого производства – продуктивную конверсию насосно-компрессорных машин.

Второе место разделили Владислав Старков (ТПП «Ямалнефтегаз») и Николай Лильбок (ТПП «Урайнефтегаз»). Дипломами третьей степени отмечены проекты Владислава Меркулова (ТПП «Лангепаснефтегаз»), Мансура Эльмурзаева (ТПП «Повхнефтегаз») и Лейсэн Муллаяновой (ТПП «Когалымнефтегаз»).

Тринадцать молодых специалистов получили поощрительные премии. Молодые нефтяники представили комиссии девятнадцать инновационных проектов, направленных на решение задач по повышению эффективности добычи на зрелых месторождениях, повышению нефтеотдачи пластов, оптимизации технологий бурения, внедрению автоматизированных систем диагностики производственных процессов и концепции бережливого производства, снижению неблагоприятного влияния на окружающую среду и т.д.

По словам экспертов конкурсной комиссии, все разработки экономически обоснованы, подготовлены с учетом экологических аспектов, имеют практическую значимость и высокий научно-технический уровень, а значит, готовы к внедрению в производственный процесс.

В этом году финальный этап конкурса прошел в формате видеоконференцсвязи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66