Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.06.2020 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделаем озеро чистым

Автор: Медиаволонтер Бурулай Бехматова

11 июня, в рамках национального проекта «Экология», на береговой линии Голубого озера прошёл городской субботник. Приняли участие в нём неравнодушные горожане

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Покачи Антон Андрусенко отмечает, что уборка прибрежных территорий водоемов Покачей проводится регулярно. Жители нашего города активно участвуют в этом процессе.

Анна Бундюк – одна из активистов, которые пришли на «субботник». Девушка считает своим долгом присутствовать на уборке озера: «Мы с семьей часто отдыхаем в окрестностях Голубого озера. Оно великолепно. Красивая природа, и воздух здесь особенный. Считаю, что поддерживать здесь порядок — наша прямая задача, иначе мы попросту лишимся этого источника отдыха».

Напомним, что национальный проект «Экология» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Он нацелен на эффективное обращение с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных несанкционированных свалок в границах городов; кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, в том числе уменьшение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в наиболее загрязнённых городах; повышение качества питьевой воды для населения, в том числе для жителей населённых пунктов, не оборудованных современными системами централизованного водоснабжения; экологическое оздоровление водных объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24