Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День ветеранов боевых действий

Автор: Бурулай Бехматова

Герои не умирают. Герои продолжают жить среди нас – в своих подвигах, в спасенных жизнях людей, в нашей светлой памяти о них.

1 июля – День ветеранов боевых действий. По этому случаю сотрудники правоохранительных органов, ветераны боевых действий, а также все неравнодушные граждане возложили цветы к мемориалу, установленному у здания ОВД г. Покачи и почтили память павших в бою минутой молчания.

Сегодня мир спокоен. Он не полыхает от выстрелов оружия. Однако и в мирное время в нашей стране есть люди, которые причастны к военному делу и участвуют в нравственно-патриотическом воспитании молодёжи.

В связи с празднованием 75-летия Парада Победы в Великой Отечественной войне на красной площади в городе Москве, за активное участие в обучении молодёжи города Покачи, знаниям в области обороны и вклад в допризывную подготовку были отмечены ветераны боевых действий.

По приказу военного комиссара городов Лангепаса и Покачей Сергея Баранова медалью «Ветерана боевых действий на Кавказе» наградили Рамиза Акчурина, Александра Борисенко, Валерия Боярского, Евгения Жигулина, Андрея Виноградова, Сергея Климовского, Павла Коростелёва, Сергея Мельникова, Вячеслава Садовских, Юрия Сивенко, Сергея Титенкова, Сергея Тренина, Сергея Филиных, Газинура Хасанова.

Хочется отметить, что День ветеранов боевых действий – это праздник всех, кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках геополитические интересы Родины.

История Дня ветеранов в России началась сравнительно недавно. Впервые об учреждении даты заговорили в конце 2008 года. А через несколько месяцев, уже в 2009, общественники по стране объединились и решили устроить в своих городах сход ветеранов. Датой выбрали 1 июля.

В этом году в Покачах, несмотря на пандемию, мероприятие не отменили. Почтить память героев пришли не только взрослые люди, но и молодые ребята. Среди них — Данил Виноградов. Его отец Андрей Виноградов тоже ветеран боевых действий. Данил ежегодно участвует в этом мероприятии, потому что испытывает огромное чувство глубокой благодарности к нему и всем людям, которые отдавали в те страшные времена долг Родине. Самому же Данилу совсем скоро, 4 июля, предстоит служить в рядах вооруженных сил России. Молодой человек настроен позитивно. Он считает, что настоящий мужчина обязан служить в армии, отдавая долг Родине.

На мероприятии присутствовал Сергей Титенков – председатель общества ветеранов локальных войн «Патриот»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54