Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.08.2020 13:17 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачи второй год подряд в лидерах по эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправлении

Автор: Пресс-служба администрации города Покачи

Ежегодно в Югре проводится оценка эффективности деятельности руководителей всех муниципальных образований

При подсчёте баллов учитываются три критерия: кассовое исполнение финансовых средств муниципальными образованиями по мероприятиям государственных программ, достижение показателей и оценка эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления населением.

Только три муниципалитета Югры по результатам работы в 2019 году получили оценку «отлично». Это Мегион, Радужный и Покачи. В 2018-м самые высокие баллы набрали Белоярский район и Покачи. Следует отметить, что два года подряд эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления Покачей оценивается на «отлично».

Оценку «хорошо» за 2019 получили 12 муниципальных образований региона (Нижневартовский р-н, Сургутский р-н, Октябрьский р-н, г. Лангепас, г. Нижневартовск, г. Сургут, г. Нягань, Кондинский р-н, Ханты-Мансийский р-н, Советский р-н, г. Нефтеюганск, Березовский р-н), «удовлетворительно» – три (г. Урай, Нефтеюганский р-н, Белоярский р-н), «неудовлетворительно» – четыре (г. Ханты-Мансийск, г. Когалым, г. Югорск, г. Пыть-Ях).

Комментарии лидеров общественного мнения

Яков КИБАЛЬНИК, пенсионер, почётный нефтяник, ветеран труда

Я живу в Покачах уже более 30 лет. Здесь прошли мои трудовые годы на нефтяном предприятии. На протяжении многих лет меня приглашают в ТПП «Покачевнефтегаз» на праздники и торжества. Особенно я горжусь тем, что мне неоднократно доверяли такую почётную миссию, как помазание нефтью молодых специалистов во время церемонии посвящения в нефтяники. Будучи производственником, я всегда с большим вниманием относился ко всем городским вопросам. Когда бы я ни обратился в администрацию, меня всегда вежливо выслушивают, дают компетентные ответы, и многие вопросы своевременно решаются. Это говорит об эффективности деятельности городских властей.

Али КУРБАНОВ, начальник ЦДНГ-6 ТПП «Покачевнефтегаз»

Когда находишься на руководящей должности, многие вещи оцениваешь уже не с точки зрения обывателя. Людям, которые не сталкивались с вопросами менеджмента, иногда кажется, что всё делается не так или недостаточно хорошо, не так быстро и своевременно. Руководитель же знает, сколько сил приходится приложить для решения той или иной проблемы. Ведь для их решения одного только желания мало – приходится учитывать финансовые возможности и нормы законодательства, всевозможные «подводные камни», которые не видны обычным людям. Тот факт, что Покачи второй год подряд оказывается в лидерах по эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, говорит сам за себя. Хочется пожелать нашему муниципалитету не снижать этой планки, а только наращивать темпы развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47