Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.10.2022 16:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЫ ГОВОРИМ НАРКОТИКАМ «НЕТ!»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В рамках городской антинаркотической декады «Твое здоровье – в твоих руках» в школе № 1состоялись «Веселые старты»

«Новое поколение выбирает здоровый образ жизни!» — под таким лозунгом прошли спортивные состязания. В них приняли участие 3 команды. Это ученики третьих классов, в состав команд вошли мальчишки и девчонки.

Перед началом старта учитель по физической культуре Иван Зеленков рассказал о всемирной проблеме – наркомании. Пагубная привычка переходит быстро в зависимость и уносит ежегодно тысячи жизней. К сожалению, молодежь — самое уязвимое звено, которое иногда не может устоять перед наркотиками. Поэтому самый лучший способ уберечь себя от опасных и вредных привычек — вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

По свистку учителя был дан старт состязаниям. «Веселые страты» включали в себя несколько эстафет, которые проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми, и неподдельные эмоции сопровождали их на протяжении всего времени.

Приподнять спортивный дух участникам соревнований помогала группа поддержки: классные руководители и одноклассники.

«Веселые старты» стали настоящим праздником спорта и здоровья. Благодаря мероприятию дети почувствовали себя большой дружной командой.

По количеству накопленных баллов в лидеры вырвалась команда 3 «А» класса, второе место занял 3 «В» класс, и третье место – 3 «Б» класс.

Все команды были награждены грамотами. Ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25